В Одесской области браконьер напал с ножом на пограничника из-за 150-килограммовой белуги (видео) - Видео

Вероника 20-03-2020, 20:01 193 НАУКА / Чернобыль / ПОЛИТИКА / ВИДЕО / Время новостей Донбасса / МИР


В Одесской области браконьеры поймали 150-килограммовую белугу, которая шла на нерест. Защищая улов с десятками килограммов черной икры, задержанный бросился с ножом на пограничника.



Пограничники задержали браконьеров

О вылове краснокнижных пород рыбы сообщили сотрудники оперативно-розыскного подразделения Измаильского пограничного отряда. По их информации пограничный наряд на катере обнаружил в Очаковском устье Дуная, недалеко от города Вилково, двух мужчин на лодке. На дне плавсредства лежала запутанная в сетях огромная белуга - длиной около 2 метров и весом около 150 килограммов. Рыбу, которую было скрыто плащом от общевойскового защитного комплекта, на борт очевидно затягивали крюками, так как она имела глубокие раны, передает FaceNews.ua.

Пограничники доставили задержанных и их лодку с уловом к берегу, где во время проверочных мероприятий один из браконьеров попытался напасть с ножом на пограничника. Нападающего разоружили и одели в наручники.

Как сообщили в Государственной пограничной службе, по фактам уголовных преступлений, предусмотренных ст.249 "Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом" и ст.345 "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа" было проинформировано Килийское отделения Национальной полиции, сотрудники которого осуществили неотложные следственные.

Впоследствии, едва живую белугу выпустили в Дунай.

По оценке ихтиолога Дунайского биосферного заповедника, рыба имела икру и шла на нерест.

Смотрите также: В Ужгороде задержали группу вымогателей (видео)



Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»