Больше сотни украинцев "застряли" на Шри-Ланке - (видео)

Gimson 18-03-2020, 00:01 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Больше сотни украинцев "застряли" на Шри-Ланке - (видео)

Фото: sabaiasia.ru Украинцы застряли на Шри-Ланке

Украинские туристы отмечают, что дипучреждения в Шри-Ланке их игнорируют и они не могут вернуться домой.


 
На курорте в Шри-Ланке застряли более сотни украинцев из-за закрытия авиасообщения в Украине, видео появилось в свободном доступе на YouTube.
 
Наши граждане не смогли вылететь домой из-за отмены рейса в Киев.
 
Они не смогут вылететь из Шри-Ланки в ОАЭ, пока Киев не подтвердит, что впустит их. При этом туроператор Join Up якобы направил всем им сообщение, что они смогут беспрепятственно попасть на территорию страны.
 
 
В целом, застряли в аэропорту Коломбо 105 украинцев. Среди пассажиров много детей и пожилых людей. Туристы говорят, что в консульстве на их звонки не отвечают, а денег, чтобы и дальше находиться на Шри-Ланке, у них нет. Отчаявшиеся украинцы записали видеообращение к президенту Украины, о чем свидетельствует видео, размещенное в YouTube УП. 
 

 
Как известно, во вторник, 17 марта, Украина перекрыла все виды движения через государственную границу в рамках мер по борьбе с эпидемией коронавируса. В частности, отменяются все международные регулярные рейсы - авиа-, железнодорожные и автобусные.
 
Совет национальной безопасности и обороны рекомендует гражданам Украины воздержаться от выезда за границу, а тем, кто сейчас находится за пределами страны — вернуться.
 
Ранее сообщалось, что на карантине за границей находятся 748 украинцев.
 
Напомним, МИД потребует от туроператоров возвращения украинцев. По словам главы МИД, туроператорам не дадут возложить эту проблему на государство.
 
Коронавирус
[/i]Зеленский обратился к украинцам за границей
ПЦУ обнародовала молитву от коронавируса
В Италии за сутки умерли 345 зараженных COVID-19
В Италии впервые в Европе испытают на животных вакцины от COVID-19
Лидеры Турции, Франции, ФРГ и Британии провели видеосаммит



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»