KFC убрала из обращения рекламу, где облизывают пальцы - (видео)

Наталия 15-03-2020, 16:00 193 БИЗНЕС / ФОТО / ВИДЕО



KFC убрала из обращения рекламу, где облизывают пальцы - (видео)

Фото: KFC Многие британцы сочли рекламу компании негигиеничной

Рекламная кампания KFC началась две недели назад. За это время сотни человек обратились в Управление по рекламным стандартам Великобритании с просьбой запретить видеоролик, в котором актеры облизывают пальцы.


Из-за пандемии коронавируса фастфуду KFC пришлось приостановить рекламную кампанию с использованием кадров, которые многие жители Англии, Уэльса, Шотландии и Ирландии сочли “негигиеничными”. Об этом пишет The Drum.
Скандал разгорелся из-за ролика, в котором минуту показывают облизывающих пальцы людей, а параллельно играет классическая музыка Фридерика Шопена. 
Многие из тех, кто обратился с жалобой на рекламу KFC в Управление по рекламным стандартам Великобритании, посчитали, ее “безответственной”, и обвинили сеть в поощрении распространения коронавируса.
Пристыдили международную корпорацию и в соцсетях. 
“КFC, вы должны подумать над тем, чтобы убрать свои рекламные плакаты, на которых люди облизывают свои пальцы, как, например, это в метро. Не хорошо (NOTgood) облизывать свои пальцы во время пандемии коронавируса”, - написали в Twitter. Другие предложили идеальный вариант защиты и курочки, и собственных пальцев. 

“Как насчёт подобия презервативов для пальцев?”
Под давление общественности фастфуд перестал использовать рекламу с облизыванием пальцев из-за пандемии, признав ее несвоевременной.
Ранее необычную обувь создали в коллаборации сеть ресторанов фастфуда KFC и производитель обуви Crocs. 
Коронавирус
Covid-19: Днепр закупит медоборудования на 34 миллиона
Работу заведений общепита могут ограничить
Названо число излеченных от коронавируса в мире
В Украине 12 новых подозрений на COVID-19
РФ и Беларусь приостанавливают ж/д сообщения с Украиной



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»