Спустя 85 лет: Константин Стогний поехал в Амазонию, где ученые Гитлера искали мистику (видео) - Видео

Baker 5-03-2020, 16:00 193 НАУКА / ПОЛИТИКА / Время новостей Донбасса / США / ЕВРОПА / МИР / МИСТИКА / УКРАИНА / Тайны НЛО / Чернобыль


Тележурналист и писатель Константин Стогний совершил опасное путешествие по следам таинственной экспедиции Аненербе 1930-х годов.



В наше время уже ни для кого не секрет, что организация Аненербе изучала не только историю, религии, символики и письменность. Специалистов наследия предков также интересовали оккультные науки, магия, гипноз, телекинез и все то, что официальная наука отрицает.

Экспедиция немцев впервые в мире использовала аэрофотосъемку и обнаружила такое, из-за чего за ее руководителем Отто Шульц-Кампфхенкелем после войны наперегонки охотились спецслужбы США и СССР. 23-летнего ученого в 1935 году назначил руководить группой лично рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер.

Задача перед экспедицией стояла архисложная: проникнуть вглубь неизведанных бразильских джунглей к северо-востоку от устья Амазонки.

В разговоре с одним из аборигенов оказалось, что его дед помогал экспедиции Аненербе. Он даже запечатлен на фотографии из отчета руководителя экспедиции Гимлеру. Внук признался, что его дед часто рассказывал о странных людях в форме с крестами. Всего их было человек 30. У них сломались моторы, и целый месяц они пытались обойти водопад. Место это непростое – его используют шаманы, проводя там свои обряды.

С какой целью прибыла экспедиция унтерштурмфюрера СС Отто Шульц-Кампфхенкеля в Амазонку? Пока больше вопросов, чем ответов:

  • почему представители нацистской германии так и не закрепились в этих лесах?
  • из-за чего нацистские ученые покинули джунгли Амазонки?
  • что стало причиной: конфликт с неуступчивыми аборигенами, внезапный вирус, колдовство местных шаманов?
  • от чего на самом деле умер участник экспедиции Йозеф Грайнер? Его могила есть на берегу реки на заброшенном кладбище, якобы он умер от малярии. Учитывая скрупулезное отношение немцев к своему здоровью, с трудом верится, что солдат Третьего рейха мог умереть не от вражеской пули. В таком случае, почему все остальные участники экспедиции остались живы, и кто похоронен в могилах вокруг Йозефа?
  • что именно искали и что особенного нашли немцы в экваториальных джунглях?

По итогам своей экспедиции Стогний опубликовал приключенческий роман Волки траву не едят.

В конце февраля журналист и писатель опубликовал свой восьмой по счету приключенческий роман – книгу «Позывной «Крест».

Читайте также: Опасная экспедиция в джунгли Амазонии: Зачем журналист из Украины пошел по следам нацистов (фото)



Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»