В Испании на шоссе обнаружили сотни мертвых птиц (видео) - Видео

Little 18-02-2020, 12:01 193 НАУКА / ПРОИСШЕСТВИЯ / ВИДЕО / События / СТАТЬИ / МИР


В Испании погибли сотни птиц, устелив накануне своими телами шоссе между каталонскими городами Таррагона и Салоу.



Мертвые скворцы усеяли дорогу

Мертвыми птицами на трассе С-31b оказались скворцы. Видео с места событий обнародовал местный житель, передает FaceNews.ua.

В экстренной службе 112 подтвердили эту информацию. Полицейские вскоре приехали на место происшествия, чтобы забрать мертвых скворцов. Нескольких из них доставили в лабораторию для дальнейшего анализа.

В экологической организации GEPEC считает, что гибель птиц может быть вызвана утечкой химических веществ в атмосферу или массовым отравлением. Экологи также говорят, что местные жители рассказали им о "сильном химическом запахе в воздухе".

Но причина смерти птиц может быть совсем другой. Аналогичный инцидент произошел в Уэльсе перед Рождеством – тогда птицы погибли в результате столкновения с дорогой, пытаясь спастись от хищников. Это подтвердили результаты расследования.

Дело в том, что скворцы могут формироваться в многотысячные стаи – особенно вечером, когда они ищут место для ночлега. Но когда их преследуют хищники, например, соколы, скворцы могут потерять ориентацию в пространстве. Тогда они не успевают остановиться и погибают при столкновении с землей.

Смотрите также: В Лондоне пассажирский самолет сел боком из-за шторма (видео)



Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»