В Украину не пустили "гражданина СССР" - (видео)

Харитон 16-02-2020, 12:00 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



В Украину не пустили "гражданина СССР" - (видео)

Фото: dpsu.gov.ua Пограничники запретили въезд в Украину "гражданину СССР"

Пограничники не пустили в Украину мужчину, который обвинял их в госизмене и призывал переходить на сторону "советского союза".


В Украину не пустили гражданина Молдовы, который представлялся "гражданином СССР". Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы в субботу, 15 февраля.
"Нестандартная ситуация случилась в пункте пропуска Кучурган Белгород-Днестровского пограничного отряда. Гражданин Республики Молдова, который прибыл в Украину, вел себя агрессивно, вел антиукраинскую риторику с пропагандой коммунистического тоталитарного режима", - сказано в сообщении.
Гражданин Молдовы обвинял украинских пограничников в госизмене по законодательству СССР, призывал переходить на сторону "советского союза". Мужчина нецензурно ругался и в нарушение режимных правил пытался вести видеосъемку на мобильный телефон.
"Стоит отметить, что этот гражданин уже не первый раз нарушает украинское законодательство. В прошлом году, 30 декабря, он въезжал в Украину на автомобиле "BMW" с просоветской атрибутикой вместо номерных знаков и многочисленными наклейками соответствующей тематики", - отметили пограничники.
В тот раз он нарушил требования законодательства относительно управления автомобилем без номерных знаков и относительно пропаганды тоталитарного коммунистического режима и его автомобиль изъяли и передали в полицию, а нарушителя вернули в Молдову.
Теперь же мужчину задержали. На него составили админпротоколы за злостное неповиновение законным требованиям пограничного наряда и нарушение режима в пункте пропуска (по статьям 185-10 и 202 КУоАП). Также ему запретили въезд в Украину на три года.
Напомним, что ранее молдаванин пытался вернуться домой на детском надувном бассейне. Мужчина пытался переплыть Днестр, потому что он возвращался в Молдову с заработков, но имел проблемы с документами.
Также сообщалось, что группа российских актеров дважды пыталась попасть в Украину. За повторную попытку попасть в Украину нескольким актерам увеличили срок запрета на въезд с 3 до 10 лет.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»