Бойня в Таиланде: В ТЦ нашли базу стрелка. 18+ - (видео)

Майя 11-02-2020, 08:00 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



Бойня в Таиланде: В ТЦ нашли базу стрелка. 18+ - (видео)

Фото: facebook.com/?????????????-Police-Thailand-News Операция по ликвидации стрелка продолжалась 17 часов

Устроивший бойню военный оборудовал базу в кладовой магазина и оттуда совершал вылазки, считает полиция.


Устроивший стрельбу в Таиланде старший сержант сухопутных войск Чакрапхан Тхомма оборудовал базу в подвальном этаже торгового центра города Накхонратчасима. Об этом сообщает полицейское управление по борьбе с преступностью в Facebook.
 
"Стрелок оперировал с базы, расположенной в холодной кладовой магазина Foodland и принадлежащего ему ресторана "Тхук ле ди" ("Дешево и хорошо") в нижнем подвальном этаже торгового центра, и оттуда совершал вылазки, отвлекая внимание правоохранителей", - говорится в сообщении.
 
В частности отмечается, что устроив перестрелку и пожар у многоэтажной автостоянки, он заставил многих поверить, что ему удалось покинуть здание.
 
"На самом деле он здания не покидал, а вернулся в кладовую. В соседней с кладовой комнате находились раненые гражданские лица, некоторые из них погибли. В силу невозможности захватить стрелка живым он был ликвидирован в ходе боестолкновения в подвальном этаже здания", - сообщает полиция.
 
Они опубликовали видео последнего этапа операции, которая длилась 17 часов: спецназовцы концентрированным синхронным огнем из автоматического оружия уничтожают стрелка, одновременно открыв огонь очередями с площадки эскалатора, расположенной на этаж выше, во втором подвальном этаже.
 
 
После ликвидации преступника полицейские и армейские специалисты по разминированию приступили к обследованию здания торгового центра: ни на теле застреленного преступника, ни рядом с ним не оказалось ручных гранат и мин, которые он украл с оружейного склада своей части.
 

 
Ранее сообщалось, что вооруженный военнослужащий расстрелял сослуживцев и угнал автомобиль
 в одной из армейских частей на северо-востоке Таиланда. Разъезжая по городу, он открыл огонь по прохожим, а затем скрылся в торговом центре и захватил заложников. 
 
По последним данным, в результате стрельбы погибли 26 человек, 57 были ранены.
 
Мотивом бойни называются личные проблемы, связанные с обманом при продаже дома.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»