Венгры чистят реку от мусора из Украины - (видео)

Hancock 7-02-2020, 16:00 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



Венгры чистят реку от мусора из Украины - (видео)

Фото: Bodnar Zsolt Тонны мусора из Закарпатья плывут по Тисе в Венгрию

Повышение уровня воды из-за дождливой погоды привело к значительному количеству отходов в венгерском участке реки Тиса.


Неподалеку от границы с Украиной, венгерская техника круглосуточно вылавливает тысячи тонн мусора, который плывет по реке Тиса из Закарпатья. Об этом сообщает венгерское издание Haromhatar.
"В Венгрии специальная техника круглосуточно вылавливает тысячи пластиковых бутылок, которые плывут по Тисе со стороны Закарпатья. Спецтехника работает возле венгерского города Вашарошнамень недалеко от границы с Украиной", - говорится в сообщении.
Обнародован и соответствующий видеоролик, на котором показан процесс отлова пластикового мусора из Тисы.
Сообщается, что всего за половину дня 4 февраля было выловлено около 60 тонн пластиковых и других отходов.
Представитель Национального управления водными ресурсами Gabriella Siklós отметила, что повышение уровня воды из-за дождливой погоды привело к значительному количеству отходов в венгерском участке реки.
Ранее в Словакии на реке Бодрог, которая вытекает из Закарпатья, образовалась огромная пробка из мусора и бытовых отходов.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»