Вирусное видео с муравьями, бегающими вокруг смартфона, покорило сеть (видео) - Видео

Palmer 7-02-2020, 12:02 193 НАУКА / ВИДЕО / Время новостей Донбасса / Тайны НЛО / ПОЛИТИКА / СПОРТ / МИР


В сети показали видео, на котором видно, как муравьи начали ползать кругами вокруг, лежащего на земле iPhone.



Муравьи и телефон

У пользователей возник вопрос о том, почему происходит такая аномалия в момент, когда телефон начинает звонить. Ответ на этот вопрос может заключаться в особенностях химического языка муравьев, передает FaceNews.ua.

Видео выложили в сеть еще в 2015 году. Тогда его просмотрели миллионы пользователей. В 2018 году видео снова стало популярным и о нем неожиданно вспомнили. И вот в конце 2019 в начале 2020 года видео снова всплыло в сети и вызвало интерес.

Объяснений необычному поведению муравьев есть несколько. Наиболее вероятным считается электромагнитное излучение телефона, которое он производит во время входящего звонка. В результате муравьи чувствуют эти колебания и начинают ходить за волной. Однако вопрос остался, так как в городах множество разных излучений и волн, которые никак не заинтересовали насекомых.

Энтомолог из университета штата Новая Англия Найджел Эндрю рассказал, что у муравьев есть магнитные сенсоры. Их они используют для ориентации в пространстве и этот факт был доказан наукой. Однако эти факты не ответили на вопрос, так как ученые не знают вид муравье из видео, а также ученые считают, что телефон не может производить настолько сильное поле, чтобы сбить насекомых с пути.

Ученые в свою очередь объяснили феномен по-другому. Они считают, что это не что иное, как «муравьиный круг смерти», когда насекомые оставляют след для своих сородичей. По этому следу они должны найти место с пищей. Если же муравей сбивается с пути и начинает ползать по собственному следу, к нему присоединяются другие, то получается вот такой танец. Другими словами, они попадают в ловушку собственных обонятельных сигналов и кружатся сотнями и тысячами.

Смотрите также: Сеть насмешил толстый кот, который любит заниматься спортом (видео)



Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»