Из Беларуси пытались ввезти рекордную партию сигарет - (видео)

Sykes 3-02-2020, 16:00 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Из Беларуси пытались ввезти рекордную партию сигарет - (видео)

Фото: dpsu.gov.ua В грузовике нашли 131 ящик сигарет

На Волыни задержали самую большую в этом году партию контрабандных сигарет. Стройматериалы, указанные в декларации, были лишь прикрытием для 131 ящика сигарет.


В пункте пропуска Доманово на границе с Беларусью пограничники в понедельник, 3 февраля, выявили 131 ящик сигарет, которые пытались ввезти в Украину, замаскировав пеноблоками. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.
Так, по документам, грузовик из Минска в Киев вез 18 поддонов пеноблоков. Однако, во время углубленного осмотра пограничники совместно с таможенниками установили, что стройматериалы служили лишь внешним облицовочным слоем. Под ними скрыли 131 ящик (67 тысяч пачек) сигарет белорусского производства.
"Сигареты изъяты сотрудниками таможни. Их стоимость, по предварительной оценке, составляет более полумиллиона гривен", - говорится в сообщении.
Отмечается, что это самая большая партия контрабандных сигарет, выявленных в этом году.
 
Украина стала "лидером" по контрабанде сигарет в ЕС. Объем незаконного рынка сигарет промышленного производства в Украине вырос почти в семь раз за три года.
Ранее на границе с Польшей таможенники выявили в автомобиле с дипломатическими номерами более 150 000 пачек сигарет.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»