В Украине испытали на прочность БТР-4Е - (видео)

Chandter 31-01-2020, 16:00 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



В Украине испытали на прочность БТР-4Е - (видео)

Фото: Укроборонпром БТР-4 успешно используется украинскими военными на Донбассе с 2014 года

Испытания подтвердили, что корпус БТР-4Е соответствует всем технологическим требованиям в части протипулевой стойкости сварных соединений, утверждают в Укроборонпроме.


Харьковское конструкторское бюро машиностроения имени А.А. Морозова (ХКБМ) успешно провело испытания прочности корпуса для бронетранспортера БТР-4Е. С этой целью на одном из полигонов были организованы стрельбы, сообщила накануне пресс-служба Укроборонпрома.
Объектом испытаний стали сварные соединения корпуса партии из трех корпусов, изготовленных на Лозовском кузнечно-механическом заводе из броневой стали марки 71 и поставленных на ХКБМ в конце 2019 года. Испытания проходили два типа соединения – с укрепляющей наплавкой и подкладкой из броневой стали и без нанесения этой наплавки. Обстрел производился бронебойно-зажигательными пулями Б-32 калибра из пулемета.
В итоге оба типа соединений (с наплавкой и без наплавки) выдержали обстрелы пулями и не были пробиты. Таким образом, испытания подтвердили, что корпус БТР-4Е соответствует всем технологическим требованиям в части протипулевой стойкости сварных соединений. Корпуса оказались пригодны для изготовления следующей партии бронетранспортеров.
БТР-4 – это одна из самых серийных боевых машин, успешно используется украинскими военными на Донбассе с 2014 года. Он объединил в себе мощную защиту, немецкий двигатель, скорострельных автоматическую 30-мм пушку, высокоточное ракетное оружие, цифровые системы управления, наведения, навигации и связи.
Минобороны временно приостановило прием БТР-4Е из-за обнаруженных дефектов производства. Эксперты устанавливают обстоятельства и причины возникновения дефектов на ранее выпущенных бронетранспортерах.
Напомним, в декабре 2019 года сообщалось, что Укроборонпром передал ВСУ 12 бронетранспортеров БТР-4Е.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»