Украинка в Ухане рассказала об обстановке в городе (видео) - Видео

Платон 28-01-2020, 20:00 193 НАУКА / ОБЩЕСТВО / Тайны НЛО / МИР / ЕВРОПА / ВИДЕО / ПОЛИТИКА


В Китайском городе Ухань, который стал эпицентром нового коронавируса, улицы города пустые, а в магазинах продуктов становится все меньше. Об этом рассказала украинка Александра Волкова, которая оказалась заблокированной в городе.



Девушка рассказала об обстановке в Ухане

Девушка приехала в Ухань работать моделью и оказалась в заточении, когда власти закрыли выезд из города из-за распространения коронавируса, передает FaceNews.ua.

По ее словам, в 20-х числах января начали появляться сообщения об опасности вируса, появилась паника, клиенты стали отменять заказы. А уже 23 января город закрыли.

Кураторы сказали ей и троим россиянам, с которыми она живет в одном доме, не выходить на улицу и на всякий случай запастись едой.

"На данный момент еда в магазинах есть, но полки полупустые. Есть крупы, в частности, рис, мало овощей. Мы сегодня заходили в продуктовый, остались только редька и чеснок. Аптеки тоже открыты, но ты не можешь зайти внутрь, вход перегородили столами, поэтому ты можешь только у входа попросить что-то, чтобы тебе продали", - рассказывает модель.

Также, по словам девушки, введены ограничения на передвижение между районами города.

"Передвигаться между районами нельзя, они изолированы. Уехать из города тоже не можешь. Мы целыми днями сидим дома, выходим только в магазины", - поделилась она.

Александра рассказала, что в центре города наблюдается хаос: не хватает масок, много больных и переполненные больницы.

"Я звонила в украинское посольство в Пекине, пока об эвакуации речи не идет. Сказали, чтобы сидели дома и никуда не выходили - это все", - рассказала модель.

Она отметила, что готова уехать из Уханя если будут проводить эвакуацию.

Смотрите также: Появилось видео строительства больниц в китайском Ухане (видео)



Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»