Ахметов купил виллу за 200 млн евро – СМИ - (видео)

Allford 28-01-2020, 00:01 193 БИЗНЕС / ФОТО / ВИДЕО



Ахметов купил виллу за 200 млн евро – СМИ - (видео)

Фото: Скриншот Вилла Les Cedres

Особняк Les Cèdres на побережье Средиземного моря был построен в XIX столетии. Дом одно время принадлежал королю Бельгии Леопольду II.


Украинский бизнесмен Ринат Ахметов купил виллу на Лазурном берегу во Франции стоимостью 200 млн евро. Об этом сообщает Financial Times в понедельник, 27 января.
Отмечается, что особняк Les Cèdres на побережье Средиземного моря в коммуне Сен-Жан-Кап-Ферра был построен в XIX веке. В начале ХХ столетия дом одно время принадлежал королю Бельгии Леопольду II, а потом перешел в собственность семьи Марнье-Лапостоль, известной благодаря производству коньячного ликера Grand Marnier.
В 2016 году компанию, владеющую GrandMarnier, выкупил концерн Campari. Он и продал виллу компании Рината Ахметова SCM Holdings Limited. Площадь особняка с 14 спальнями составляет почти 1700 кв.м.
В заявлении SCM, которое, как ожидается, будет опубликовано позже, говорится: "Инвестиционная компания SCM Holdings Limited объявляет о приобретении объекта недвижимости Les Cèdres (Франция) у компании Campari Group. Компания рассматривает актив как долгосрочную инвестицию".
При этом в SCM отказались комментировать, будет ли Ахметов использовать виллу в качестве частной резиденции.
Напомним, что в 2011 году Ринат Ахметов купил самую дорогую квартиру в Лондоне. Апартаменты в Гайд-парке обошлись ему в 137 млн фунтов.
В Италии распродают дома по одному евро



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»