В России умер одиозный протоиерей РПЦ Чаплин - (видео)

Диана 27-01-2020, 00:00 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



В России умер одиозный протоиерей РПЦ Чаплин - (видео)

Фото: РБК Протоирей Всеволод Чаплин

Точная причина смерти пока неизвестна, среди версий - остановка сердца и проблемы, вызванные астмой.


 
Бывший спикер РПЦ, настоятель храма Феодора Студита у Никитских ворот протоиерей Всеволод Чаплин скончался в возрасте 51 года, сообщает Интерфакс.
 
"Все произошло около 16:30. Отец Всеволод сидел на лавочке у своего храма, когда ему вдруг стало плохо, он упал, и через 15 минут приехавшая скорая констатировала смерть", - сообщил агентству прихожанин храма Феодора Студита.

 
Точная причина смерти пока неизвестна. Среди версий - остановка сердца и проблемы, вызванные астмой.  
 
Чаплин известен своими антиукраинскими высказываниями. Он заявлял о необходимости военной агрессии против Украины, оккупации новых областей. Особенно жестко Чаплин критиковал Томос и украинскую автокефалию. 
 
"Крым – хорошее контрнаступление, но его мало. Потеряна наша древняя столица, центр Руси – Киев. Потеряна в результате наступления западных враждебных сил. Мы должны относиться к захвату древнего Киева и окружающих его русских земель так же, как относились предки в 40-е годы. Мы можем изменить эту ситуацию", – говорил он в январе 2019 года.
 
 
Напомним, что в воскресенье, 26 января, легендарный баскетболист Кобе Брайант погиб в авикатастрофе.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»