Как повысить продуктивность ‒ 7 простых правил

Admin 14-01-2020, 18:02 193 СТАТЬИ


 

Существует много способов повысить продуктивность своей работы, начиная с поддержания образцового порядка на реальном либо виртуальном рабочем месте и заканчивая использованием различных технологических новинок.

Вместе с ГородРабот.ру рассмотрим семь простых лайфхаков, которые помогут сделать вашу работу эффективной.



Готовьтесь к завтрашнему дню перед выходом из офиса

Эффективные сотрудники каждый рабочий день завершают подготовкой к завтрашнему. Эта практика позволяет одновременно добиться нескольких целей:

  • подвести итоги сделанного;

  • наметить цели на следующий день.

Делайте самую неприятную задачу прежде всех остальных

Пока с утра вы полны сил и творческой энергии, используйте свой потенциал, чтобы выполнить самую сложную из всех поставленных задач. Не приступайте ни к каким иным пунктам вашего рабочего графика, пока не справитесь с самым трудным – это поможет добиться поставленной цели на пике ваших возможностей, после чего все прочие задачи в течение дня будут решаться легко.

Соблюдайте составленный график

Планирование деятельности – это основа самоконтроля. Составив список задач, определите среди них приоритеты, выделите первоочередные и самые важные для вас. Не бойтесь, что график загонит вас в жёсткие рамки – при необходимости вы всегда сможете внести в него коррективы.

Важно следовать составленному плану и добиваться, чтобы в итоге все пункты графика работы были вами сделаны. Обязательным в первую очередь является выполнение приоритетных задач. Если же какие-то из второстепенных пунктов не были решены – не волнуйтесь, спокойно внесите их в список дел на следующий день при подведении итогов выполненной работы перед тем, как завершите трудовой день.

Не делайте несколько вещей одновременно

Будьте последовательны – не распыляйтесь и не хватайтесь за всё одновременно. Не нужно пытаться выполнить два дела сразу: проверять электронную почту и разговаривать одновременно по телефону. Ваше внимание постоянно будет переключаться, вы не сможете сосредоточиться полностью ни на одной из задач. В результате обе из них вы выполните с низкой эффективностью, что скажется на качестве вашей работы.

Будьте последовательны и ни на что не отвлекайтесь, пока не справитесь с очередным пунктом вашего плана.

Не стремитесь к совершенству

Не нужно пытаться выполнить каждую из поставленных задач максимально хорошо, без конца шлифуя полученный результат. Существует классический закон Парето, согласно которому 20% прилагаемых усилий дают в итоге 80% сделанного.

Осознайте, что для вас наиболее важно в каждом пункте плана, после чего сконцентрируйтесь на самом ценном. Не пытайтесь достигнуть совершенства – просто сделайте свою работу качественно, этого будет достаточно.

Ведите здоровый образ жизни

Не забывайте чередовать умственную и физическую активность, делайте регулярные паузы в работе. Соблюдайте правильный режим питания: орехи, фрукты, свежая зелень помогут вашему мозгу всегда быть в отличной форме.

Очень важен полноценный сон, всегда ложитесь и просыпайтесь в одно и то же время.

Забывайте о работе дома

Умейте переключаться – покинув офис, оставляйте все рабочие проблемы в его стенах. Общение после работы с семьёй, близкими и друзьями даст вам возможность полноценно отдохнуть.

Уверены, что вышеизложенные семь простых, но важных правил помогут вам в итоге выстроить свою деятельность грамотно и сделать её высокопродуктивной. Вы сможете достигнуть лучших результатов и добиться увеличения объёма выполненной работы, а в итоге – повышения заработка.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»