Через Украину впервые проехал контейнерный поезд из Китая в ЕС - (видео)

Филип 9-01-2020, 20:00 193 БИЗНЕС / ФОТО / ВИДЕО



Через Украину впервые проехал контейнерный поезд из Китая в ЕС - (видео)

Фото: facebook.com/Kravtsov.Evg Транзитом через Украину прошел поезд из Китая в ЕС

Весь путь поезда составил почти 40 часов и это был первый поезд из КНР, который "ехал широкой колеей LHS без перегрузки на границе".


Впервые контейнерный поезд из китайского города Сиань до польского Славкува проехал транзитом через Украину без перегрузки. Об этом сообщил глава правления Укрзализныци Евгений Кравцов в Facebook.
Путь поезда, по его словам, составил почти 40 часов и это был первый поезд из КНР, который "ехал широкой колеей LHS без перегрузки на границе".
"Широкая колея, которая эксплуатируется на УЗ, наиболее протяженная на западе. Кроме этого, мы имеем ряд несомненных плюсов для таких маршрутов и их развития в будущем УЗ может быть частью сухопутного маршрута, морского и маршрута ТМТМ ", - написал Кравцов.
В то же время глава УЗ отмечает, что объем транзитных перевозок через Украину падает.
"С 2008 года ежегодно объем транзитных перевозок Украины падает. Транзит из Китая в страны ЕС ряд искусственных преград с политической окраской. Это вопрос не бизнеса, а геополитики. Но со своей стороны УЗ - максимально надежный партнер для транзита. Потому предлагаем альтернативные и выгодные маршруты", - подчеркнул Кравцов.
Напомним, Укрзализныця запустила новый контейнерный поезд в Польшу. Он регулярно курсирует по маршруту Нижнеднепровск-Узел – Славкув.
Также в Укрзализныце заявляли о росте грузопотока в направлении западных границ Украины и обратно с момента введения регулярного движения через новый Бескидский тоннель.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»