В МАУ рассказали о погибших членах экипажа разбившегося в Иране самолета (видео) - Видео

Луиза 9-01-2020, 00:01 193 НАУКА / ПОЛИТИКА / ОБЩЕСТВО / Владимир Путин / ДОНЕЦК / ВИДЕО / СПОРТ / ЕВРОПА / МИР


Авиакомпания МАУ провела брифинг на тему крушения украинского самолета в Иране.



Брифинг МАУ

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" исключает ошибку пилотов в качестве причины крушения самолета Beoing 737-800, который утром в среду, 8 января, разбился в Иране. Об этом представители компании заявили на брифинге в аэропорту Борисполь, передает FaceNews.ua.

"Японенко Владимир - командир, 11600 часов налета, почти весь налет на 737, 5500 тысяч - командирского. Наумкин Алексей - инструктор на самолете, который находился в качестве усиленного экипажа, - 12000 часов налета, 6600 в качестве КВС на 737. Второй пилот - Хоменко Сергей - 7700 часов налета на самолете 737. Учитывая сложности самого рейса, продолжительности, на самолете был усиленный экипаж", - рассказал вице-президент МАУ по летной работе Игорь Сосновский.
"Зная, что Тегеран не является простым аэропортом, наши подготовки летного состава на 737 проводятся исключительно в аэропорту Тегерана, как не странно. Поэтому в процессе проверяется мастерство летчиков для того, чтобы оценить их действия в аварийной ситуации. Имея данные, что сегодня самолет набрал 2400 метров в высоту, ошибка экипажа - минимальна, мы ее не предполагаем", - добавил он.
"На самолете было шесть бортпроводников, прекрасных девочек и мальчиков. Земля им пухом пусть будет", - сказал Сосновский.

По словам главы компании МАУ Евгения Дыхнэ, большинство пассажиров были транзитными.

"На борту было мало украинцев за счет того, что много пассажиров планировали лететь [транзитом] из аэропорта Борисполь, так как этот рейс коннектился почти со всеми европейскими рейсами", - пояснил Дыхнэ.

Технический директор МАУ Александр Шафиев уточнил, что самолет был исправен.

"Самолет 2016 года выпуска, получен непосредственно с завода Боинга, до этого не эксплуатировался нигде. Замечаний по матчасти на было, проверку проходил последнюю 6 января. Замечаний никаких не было. Самолет был исправен. От экипажа ни по прилету в Тегеран, ни перед вылетом никаких замечаний не было", - сказал он.

Смотрите также: Крушение украинского самолета в Иране: появилось видео с места авиакатастрофы




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»