Дети-сироты звонили из кабинета Зеленского Богдану, Гончаруку и Баканову - (видео)

Sykes 21-12-2019, 16:00 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Дети-сироты звонили из кабинета Зеленского Богдану, Гончаруку и Баканову - (видео)

Фото: president.gov.ua Дети в кабинете Зеленского

Президент встретился с двумя детьми, чьи родители погибли на Донбассе, и предложил им с его служебных телефонов позвонить топ-чиновникам страны.


Президент Владимир Зеленский в День Святого Николая 19 декабря, пригласил в свой офис двух мальчиков, родители которых погибли во время боевых действий на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента.
 Зеленский провел Артема Кирилюка и Никиту Баулу в свой кабинет и посадил в рабочее кресло. После этого он предложил им позвонить с рабочего телефона поочередно голове Офиса президента Андрею Богдану, премьер-министру Алексею Гончаруку и главе СБУ Ивану Баканову.
У Богдана Зеленский просит спросить, как дела в Украине.
У Гончарука ребята спрашивают, когда в Украине будут нормальные дороги, а у Баканова, когда будет преодолена коррупция.
Баканов, в частности ответил ребятам: "Коррупция закончится тогда, когда мы все вместе захотим, чтобы она закончилась. Когда мы будем подавать собственными действиями пример для всех остальных. Когда мы будем ответственно относиться к государству, а государство будет ответственно относиться к нам".
Во время встречи в Офисе президента опекуны детей обратились к Владимиру Зеленского с просьбой решить жилищный вопрос детей. Из восьми детей, ставших полными сиротами за период войны и родители которых погибли в АТО, только этим двум ребятам не предоставлено квартир.
Президент пообещал решить этот вопрос. 
 
Зеленский также встречался со скаутами, которые передали ему Вифлеемский огонь.
 
А в конце ноября Зеленский приняли участие в детском Всеукраинском форуме Украина растет вместе со мной.
 
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»