Курица, играющая на пианино, стала звездой Сети (видео) - Видео

Atcheson 20-12-2019, 08:01 193 НАУКА / Тайны НЛО / ПОЛИТИКА / РАДИО СТАНЦИИ / СПОРТ / ЕВРОПА / МИР


Одному из китайских студентов удалось провести необычный эксперимент, в следствии которого, обычная курица научилась играть на пианино.



Курица играет на пианино

Известно, что ради вознаграждения, будь то лакомство или что-то иное, животные способны научиться многому. Однако, зачастую обучению поддаются коты, собаки, попугаи или лошади, а вот увидеть дрессированную курицу удается нечасто, передает FaceNews.ua.

Но студент из китайского сельскохозяйственного колледжа в Гуйчжоу решил провести эксперимент, который выступал заданием к предстоящему экзамену. Юноше было необходимо провести какое-либо исследование по психологии поведения животных. Так, на протяжении трех месяцев обучал домашнюю курицу игре на фортепиано.

По итогам экспериментам, птица смогла изучить три простых мелодии и сыграть их на синтезаторе. Одной из них стала "алфавитная песенка" – именно под эту композицию детям читают английский алфавит, чтобы он лучше запоминался. Дабы курица не потерялась в последовательности, юноша подсвечивал нужную клавишу красным лазером, а взамен она получала немного лакомств. Со временем птица поняла, что если будет всегда нажимать клювом на правильные клавиши, то будет чаще получать угощение.

Смотрите также: Собака решила досрочно распаковать рождественские подарки, ее поймали на горячем (видео)




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»