Создано сверхточное фото центра Млечного Пути - (видео)

Leapman 17-12-2019, 20:00 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО



Создано сверхточное фото центра Млечного Пути - (видео)

Фото: Кадр из видео

Оригинальное фото "весит" 1,5 Гб. Новое изображение опровергло мнение о непрерывном звездообразовании в галактике.


Ученые создали наиболее детальное изображение центра галактики Млечный путь. Результат их работы показали на видео на официальном YouTube-канале European Southern Observatory (ESO).
Снимок удалось сделать благодаря инфракрасной камере HAWK-I. Полученное изображение четко демонстрирует центральную часть нашей галактики сквозь облака звездной пыли. Также ученые показали разницу между снимком камеры телескопа и инфракрасную камеру.
Благодаря этому изображению, ученые узнали, что звездообразование в центре галактики не было непрерывным, как считалось до сих пор. Оказалось, что вспышка звездообразования, произошедшая около 1 млрд лет назад, "породила" множество звезд. Их общая масса, вероятно, достигла нескольких десятков миллионов Солнц.

Оригинальное фото имеет разрешение 40303x17463 пикселей и занимает 1,5 Гб. При этом угловое разрешение снимка всего 0,2 секунды дуги. Это эквивалентно тому, если бы из Киева можно было различить футбольный мяч в Хмельницком.
Накануне в NASA показали взрыв топливного бака ракеты. Также Корреспондент писал о том, что к Земле летит первая в истории межзвездная комета.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»