Зеленский рассмешил ответом Путину о газовом договоре (видео) - Видео

Анжела 16-12-2019, 00:01 193 НАУКА / УКРАИНА / ЛУГАНСК / Владимир Путин / ОБЩЕСТВО / ЕВРОПА / МИР / ПРОИСШЕСТВИЯ / Время новостей Донбасса / СМЕХ


Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности подписать договор о транзите газа с РФ. Этот вопрос поднимался на нормандской встрече в Париже 9 декабря с российский президентом Владимиром Путиным в режиме переговоров с глазу на глаз. Об этом он заявил в эфире "Право на власть" на 1+1.



Владимир Зеленский в программе "Право на власть"

Также президент Украины высказался о выгоде транзита для нашего государства, Европейского союза и РФ, передает FaceNews.ua.

"России нужно продавать газ, Европе этот газ нужен, у нас - труба. В принципе, всем выгодно", - сказал Зеленский.

Вопрос о газе ведущая ток-шоу Наталья Мосейчук подняла с цитаты Путина "А у нас в квартире газ".

"А у нас газопровод", - ответил Зеленский и добавил: "вот... и в этом балланс".

Зал и ведущая отреагировали на обыгрывание строк известного стихотворения поэта Сергея Михалкова смехом и аплодисментами.

Также Зеленский ответил на вопрос, не будет ли газовый войн между Украиной и РФ, как это происходило в разное время при разных президентах, и будет ли наше государство с газом с 1 января 2020-го.

"Мне кажется, что у нас очень высокий процент того, что у нас будет подписан договор о транзите газа... Я вижу, что сейчас все настроены на то, чтобы его подписать", - сказал он.

При этом президент подчеркнул, что важный вопрос остается относительно терминов контракта.

На уточняющий вопрос, речь идет о 3 ,5 или 10 годах, Зеленский рассказал, что РФ сначала предлагала подписать договор на 1 год, тогда как Украина хочет контракт на 10 лет.

"Я думаю, что мы сойдемся на нормальном термине... на 10 годах, очень хочется. Переговоры будут продолжены", - сказал Зеленский.

Также глава государства подчеркнул, что цена на российский газ для Украины не будет политической.

"Это сугубо экономичный вопрос", - заверил Зеленский.

Смотрите также: Елена Зеленская записала видеообращение на языке жестов (видео)




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»