Самое ядовитое растение Украины убило ребенка (видео) - Видео

Анисья 12-12-2019, 00:00 193 РАДИО СТАНЦИИ / ПОЛИТИКА / ПРОИСШЕСТВИЯ / НАУКА / КРЫМ / УКРАИНА / МИР


Зеленые корешки цикуты были разбросаны по тонкому льду болота и речки. Дети решили попробовать необычный корешок ради интереса.



Отравление троих детей в Черниговской области стало результатом употребления очень токсичного растения - цикуты

Школьники 2005, 2007 и 2010 годов рождения пошли на реку, где наелись корня растения и запили его водой из реки. Самый младший, восьмилетний ребенок умер в больнице, пишет FaceNews.ua.

В полиции уже открыли уголовное производство, чтобы выяснить все обстоятельства трагического происшествия в селе Стахорщина Новгород-Северского района.

Четверо друзей прогуливались около небольшой речки в селе, а когда пришли домой к одному из них, трое стали чувствовать себя очень плохо. Мама отравившегося мальчика говорит, что детей начали бить судороги. У старшего открылась рвота, а самый младший, погибший, посинел.

Зеленые корешки были цикуты разбросаны по тонкому льду болота и речки. Дети решили попробовать необычный корешок ради интереса.

Цикута (вёх) - одно из самых ядовитых растений в Украине. Не растет оно лишь в Крыму и Карпатах, потому что любит болотистые места. Растение принадлежит к семейству зонтичных, как морковь и петрушка. Растение очень ядовито, даже при прикосновении к нему.

Читайте также: Названы продукты, чаще всего вызывающие отравление



Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»