Зеленский рассказал об отношении к протестам - (видео)

Филипп 10-12-2019, 08:00 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Зеленский рассказал об отношении к протестам - (видео)

Фото: Офис президента Владимир Зеленский

Глава государства пошутил, что уже немного жалеет, что открыл улицу Банковую для свободного прохода.


Президент Владимир Зеленский спокойно относится к акциям протеста под стенами Офиса президента, хотя они "мешают работать". Об этом глава государства сказал журналистам после завершения нормандского саммита в Париже во вторник, 10 декабря.
"Ну акции и акции. Вы же знаете, у нас страна демократическая. Там очень много акций. Кстати, я уже жалею, что мы открыли улицу Банковую. Ну просто невозможно работать – они (протестующие – ред.) там кричат, гудят", – сказал президент с улыбкой на лице.
При этом Зеленский отметил, что такие акции становятся корызем в руках российской стороны на переговорах.
Напомним, 9 декабря в Париже состоялся саммит лидеров стран Нормандской четверки. Президенты Украины, России, Франции и канцлер Германии Владимир Зеленский, Владимир Путин, Эммануэль Макрон и Ангела Меркель обсудили вопросы урегулирования ситуации на Донбассе. По итогам встречи было принято коммюнике.
Тем временем в Украине активисты протестуют против возможной капитуляции на переговорах. На улице Банковой возле Офиса президента митингующие разбили лагерь.
Встреча нормандской четверки
Зеленский о переговорах с Путиным: Ничья
Зеленский не пересек красных линий – активисты
Зеленский об обмене: 72 человека могут вернуться домой
[/i]Зеленский раскрыл детали газовых переговоров
Размораживания ситуации на Донбассе ждать пока не стоит – Макрон



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»