В Днепре задержаны вымогатели, которые требовали у потерпевшего 50 тысяч гривен (видео) - Видео

Davidson 6-12-2019, 12:00 193 НАУКА / ДОНЕЦК / УКРАИНА / ВИДЕО / ПОЛИТИКА / ОБЩЕСТВО / МИР


В Днепре вымогатели требовали у потерпевшего 50 тысяч гривен и заставили взять кредит. Злоумышленников задержали.



В Днепре КОРД задержал банду вымогателей

Еще 13 ноября злоумышленники силой затащили в свой автомобиль жителя Петропавловского района. Угрожая ему пистолетом, они начали требовать у него деньги в сумме 50 тысяч гривен за несуществующий долг, передает FaceNews.ua.

В ответ на слова потерпевшего, что у него нет такой суммы, вымогатели предложили мужчине в таком случае взять кредит в банке. Побоявшись физической расправы над собой, потерпевший согласился взять кредит, после чего его привезли в один из банков Днепра.

В ходе расследования полицейские выяснили, что к вымогательству причастны двое мужчин 25-ти и 32-х лет. Членов преступной группировки задержали вчера в ходе спецоперации на ул. Воскресенской в момент передачи им части денег в сумме 25 тысяч гривен.

Как отметили в полиции Днепропетровской области, в данный момент решается вопрос об избрании им меры пресечения. Вымогателям грозит уголовная ответственность по ст. 189, ч. 2 УК Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. Также полиция устанавливает других членов преступной группировки и людей, которые еще могли пострадать от их действий.

Смотрите также: В Киеве задержали психически больного мужчину, нападавшего на женщин (видео)




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»