Разгорается шпионский скандал с российским агентом в Сербии (видео) - Видео

Jeff 22-11-2019, 08:00 193 НАУКА / ВИДЕО / ОБЩЕСТВО / РОССИЯ / МИР


В Сети появилось видео, на котором офицер военной разведки России передает предположительно сербскому чиновнику пакет с деньгами.



В Сербии разгорается скандал вокруг предполагаемого российского агента

В Сербии вскоре пройдет заседание Совета национальной безопасности, посвященное появившейся в интернете информации о предполагаемой вербовке сербского гражданина российским военным атташе, пишет FaceNews.ua.

Президент Сербии Александар Вучич поручил Агентству военной безопасности проверить достоверность этих данных.

Речь идет об опубликованном 17 ноября в YouTube под ником Kdjuey Lskduf видео, в котором показана встреча двух мужчин на автостоянке. Лицо одного из них размыто, другого - отчетливо видно.

Они тепло приветствуют друг друга, пьют вместе пиво и затем обмениваются полиэтиленовыми пакетами. В другой сцене мужчина с размытым лицом достает из пакета стопку банкнот и пересчитывает их.

В подписи к видео поясняется, что офицер Главного разведывательного управления Генштаба РФ Георгий Клебан платит агенту - высокопоставленному сербскому чиновнику.

20 ноября сербские СМИ сообщили, что Агентство информационной безопасности Сербии (АИБ) подтвердило подлинность видеоролика.

Читайте также: Президент Литвы помиловал двух осужденных за шпионаж россиян



Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»