Жительница Донбасса пыталась легализовать в Украине россиян и членов "ДНР" - (видео)

Parker 22-11-2019, 04:00 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Жительница Донбасса пыталась легализовать в Украине россиян и членов "ДНР" - (видео)

Фото: ssu.gov.ua СБУ блокировала механизм легализации в Украине граждан РФ

Злоумышленницу и ее "клиента" задержали в ходе передачи им за взятку украинского паспорта.


В Донецкой области правоохранители выявили и блокировали механизм незаконной легализации в Украине граждан России и членов незаконных вооруженных формирований так называемой "ДНР". Об этом в среду, 20 ноября, сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.
Оперативники установили, что жительница области за денежное вознаграждение, используя связи в правоохранительных органах, планировала оформлять документы гражданам РФ и сепаратистам.
"Первым заказчиком "услуг" стал гражданин страны-агрессора, который длительное время находился на временно оккупированной территории Донецкой области и сотрудничал с представителями террористических группировок", - рассказали в СБУ.
Отмечается, что злоумышленница вместе с "клиентом" была задержана во время передачи паспорта гражданина Украины в обмен на денежное вознаграждение. Сейчас продолжаются следственные действия и решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным.
 
на Луганщине задержали сепаратиста из "ДНР". Сепаратистом оказался 49-летний уроженец Мариуполя. 
Также стало известно, что три сепаратиста "ДНР" получили по девять лет тюрьмы. Суд признал задержанных виновными в совершении преступления по статье об участии в террористической деятельности.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»