Создана голограмма, к которой можно прикоснуться - (видео)

Клариса 16-11-2019, 04:00 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО



Создана голограмма, к которой можно прикоснуться - (видео)

Фото: скриншот Голограмма, которую можно потрогать

Трехмерное изображение можно не только потрогать, но и услышать. В дальнейшем эта технология может заменить очки виртуальной реальности.


Ученые Сассекского университета создали анимированную 3D-голограмму, которую можно потрогать и услышать, сообщает Gizmodo.
Технология работает с помощью звуковых волн и небольшого шарика, диаметром два миллиметра. Волны заставляют шарик двигаться с неуловимой глазом скоростью и формировать в полете запрограммированную фигуру.
Человек видит трехмерную модель и если поднесет к голограмме руку, то сможет ощутить перемещения шарика.
Дополнительно шарик можно заставить вибрировать на частотах, которые создают звуковые волны. Таким образом получается левитирующий динамик.
Предполагается, что усовершенствованная версия этой технологии может заменить очки виртуальной реальности.
Ранее сообщалось, что ученые смогли сделать металл непотопляемым. Новый способ позволит не утонуть практически любому металлу или твердому телу.
Также Корреспондент писал о том, что ученые впервые наблюдали "рождение" нового элемента.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»