Журналисты нашли у нардепа Дубинского 24 квартиры и 17 машин - (видео)

Егор 13-11-2019, 04:00 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Журналисты нашли у нардепа Дубинского 24 квартиры и 17 машин - (видео)

Фото: facebook.com/dubinskyi Парламентарий пока не задекларировал имущество

Депутат владеет большим количеством автомобилей и недвижимости, которые записаны на разных членов его семьи, сообщают СМИ.


Журналисты программы Наші гроші с Денисом Бигусом опубликовали расследование об имуществе нардепа Александра Дубинского, который попал в Раду по мажоритарке и входит в Слугу народа. Нардеп владеет большим количеством автомобилей и недвижимости, которые записаны на разных членов его семьи. 
Так, экс-журналист и нардеп и его семья в течение последних лет стали владельцами 24 квартир, 17 автомобилей, двух домов и 70 соток земли на общую сумму около двух с половиной миллионов долларов.
Официальные доходы семьи при этом не могли позволить покупку такого количества имущества. Об этом говорится в сюжете Елены Козаченко для телепрограммы Наши деньги с Денисом Бигусом.
До избрания нардепом Александр Дубинский работал на телеканале 1+1 в телепрограмме расследований Деньги, которая занималась разоблачениями коррупции, в том числе недекларированием имущества чиновниками. Сам Дубинский, попав в парламент, заявил, что до начала 2020 году декларацию не будет подавать. Что, в общем-то формально и верно: как разъяснил НАПК, депутаты, которые избраны на досрочных выборах, должны подавать свои декларации лишь на следующий год. То есть, в начале 2020 года Дубинский и прочие нардепы должны будут обнародовать свои декларации за 2019 год. 
Нардеп сейчас является владельцем 10 автомобилей, которые приобрел в течение последних пяти лет. Они, скорее всего, являются частью депутатского хобби - восстановление старых, но культовых моделей. Об этом сам Дубинский уже рассказывал в профиле на автофоруме.

 
[url="]
При этом пользуется нардеп Toyota Land Cruiser 2013 выпуска, которая стоит почти 50 000 долларов и официально принадлежит его матери Алле Березовской. Пенсионерка обладает большим автопарком в котором в общей сложности 7 автомобилей. Среди них два Mercedes G55 2009 года выпуска и Е55 2003, Land Cruiser, о котором говорилось выше, и Maserati Coupe Cambiocorsa 2006 года выпуска.

 
Кроме этого у народного депутата, его жены Леси Цыбко и матери - целая коллекция недвижимости в Киеве и области. В частности, Дубинский является владельцем двух квартир в прилегающем к пятизвездочному отелю на берегу Днепра Fairmont Grand Hotel доме. Их он приобрел в 2014 году за 200 000 долларов. Такую стоимость сам нардеп объяснил проседанием рынка. Правда уже в 2016 году оценочная стоимость таких квартир достигала полумиллиона долларов.

 
[url="]
Также у Дубинского шесть земельных участков в Хотове под Киевом, на двух из них уже возведены имения. Земля с домом у нардепа есть и в Соломенском районе Киева. Еще "слуга народа" имеет квартиру в элитном жилом комплексе "Французский квартал" на Печерске и квартиру на Теремках. По словам нардепа его официальная зарплата на телеканале "1+1" составляла около 70-80 тысяч гривен в месяц. Этого недостаточно для покупки такого количества недвижимости.

 
Владелицей еще 7 квартир в Киеве является жена нардепа Леся Цыбко. В октябре 2015 Цыбко купила три квартиры в элитном квартале на Печерске, потом докупила еще одну квартиру там же. Через год - приобрела еще одну - трехкомнатную. В общем, за три года жена Александра Дубинского вложила в недвижимость примерно треть миллиона долларов.
Оценить официальные заработки жены нардепа довольно сложно. Потому что она работала в общественной организации "Лига финансового развития", где женщина была директором по маркетингу, а сам Дубинский - учредителем. Организация ранее регулярно проводила различные круглые столы, касающиеся банковского сектора. Правда, последняя публичная активность "Лиги финансового развития" было весной 2014-го.
Всего 19 объектов недвижимости находятся в собственности матери Дубинского. Стоимость активов Аллы Березовской - примерно миллион долларов. Значительная часть недвижимости появилась у женщины непосредственно перед парламентскими выборами. По информации журналистов, к 2016 году официальный доход Березовской формировала пенсия.

 
[url="]
Объяснять происхождение состояния мамы народный депутат отказался.

Ранее сообщалось, что глава Слуги народа предложил продать все авто депутата Дубинского[/url]. Глава фракции Слуга народа Арахамия предложил продать все машины депутата Дубинского, чтобы не брать кредиты МВФ.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»