В Киеве прохожие помогли полицейским задержать хулигана, стрелявшего из пневматического пистолета (видео) - Видео

Домна 28-10-2019, 15:18 193 НАУКА / ПОЛИТИКА / ПРОИСШЕСТВИЯ / Владимир Путин / СПОРТ / ВИДЕО / ДОНЕЦК / УКРАИНА / ЕВРОПА / СТАТЬИ / МИР


Сначала пьяный правонарушитель приставал к прохожей, а затем достал пневматический пистолет и сделал несколько хаотичных выстрелов в женщину и припаркованные автомобили. Очевидцы задержали злоумышленника на месте и передали работникам полиции.



В Киеве задержали хулигана

Смотрите также: Под Днепром пациент на ходу выпал из кареты скорой помощи (видео)

Происшествие случилось на улице Вифлеемской в Днепровском районе столицы, - передает FaceNews.ua со ссылкой на полицию Киева.

Правоохранители, которые проезжали мимо, заметили схватку между двумя неизвестными. Как выяснилось, только один из мужчин стрелял в женщину, а другой - догнал его и держал. Поэтому на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу, которая задокументировала преступление.

Как рассказал начальник отдела Днепровского управления полиции Владимир Кононенко, у дома пьяный мужчина громко ругался и приставал к прохожей, которая проходила мимо и разговаривала по телефону. Правонарушителю не понравилось, что женщина никак не отреагировала на него, и он достал пистолет, вероятно пневматического действия, и сделал несколько хаотичных выстрелов.

«В результате 34-летняя жительница Харьковской области получила закрытую черепно-мозговую травму. Ее осмотрели врачи, после чего она от госпитализации отказалась. 53-летнего стрелка задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и доставили в управление полиции для выяснения всех обстоятельств », - добавил Владимир Кононенко.

Патрульные полицейские провели тест для установления состояния опьянения человека, и Драгер показал 2,72 промилле. С места происшествия эксперты изъяли оружие, которое отправили на экспертизу.

По данному факту следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит до семи лет лишения свободы.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»