Уникальная разработка беспилотного транспорта Black Knight способного летать и ездить Впервые AT Black Knight

Admin 23-10-2019, 16:46 193 СТАТЬИ


Уникальная разработка беспилотного транспорта Black Knight способного летать и ездить Впервые AT Black Knight в виде прототипа появился в декабре прошлого года. Сегодня оригинальную модель впервые запустили в полет. Производитель трансформера – калифорнийская компания Advanced Tactics, Inc. – совместила в своем изобретении возможности вертолета и вездехода. Во время полета аппарат управляется дистанционно, а тестовые запуски проводились на закрытом полигоне в Южной Калифорнии.


Читайте также:   Периодическое техническое обслуживание генераторов необходимо для увеличения их безремонтного периода эксплуатации, безотказного запуска и стабильной работы при резервном и автономном обеспечении электроэнергией только у нас - dalgakiran.ua - Техническое обслуживание и ремонт дизельных генераторов по доступным ценам ...


Во время пробного полета стабильность и высота машины контролировались лишь автопилотом на борту. Человек на земле лишь регулировал уровень мощности двигателя. Согласно технической документации Black Knight способен летать на высотах до 3050 метров, однако во время испытаний аппарат из соображений безопасности не поднимали выше трех.

Также, к хвостовой части трансформера был прикреплен трос, позволяющий приземлить летательный аппарат в случае экстренной ситуации. Измерения показали, что «Черный рыцарь» был стабилен, управляем и вел себя в пределах ожиданий.
Трансформер AT Black Knight разрабатывался как специальная машина, способная автономно, в беспилотном режиме осуществлять эвакуацию людей из горячих точек и доставлять гуманитарные грузы в нуждающиеся регионы.

Летательный аппарат имеет восемь роторных двигателей, чья работа контролируется мощным и скоростным компьютером. При размерах 9, 5 x 5, 8 x 2, 5 м трансформер весит 1995 кг.

При приземлении Black Knight превращается из вертолета в вездеход, способный развивать скорость до 112 км/ч. Учитывая пересеченный характер местности, по которой перемещается машина, можно смело сказать, что скорость у нее не маленькая!
В компании Advanced Tactics говорят, что успешные испытания трансформера дадут толчок производству вертикально взлетающих аппаратов. Помимо «Черного рыцаря» производитель работает сейчас над менее дорогой моделью AT Panther Transformer, уступающей вертолету трансформеру по грузоподъемности.



Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»