РФ впервые провела пуск крылатой ракеты Калибр в Черном море - (видео)

Phillips 30-08-2019, 15:07 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



РФ впервые провела пуск крылатой ракеты Калибр в Черном море - (видео)

Фото: Скриншот из видео Ракета поразила цель на расстоянии 74 км

Ракета успешно поразила щит-мишень, имитировавший корабль, сообщили в Минобороны России.


Черноморский флот России провел ракетные стрельбы в Черном море с применением крылатой ракеты Калибр. Видео запуска опубликовало Минобороны РФ.
Ракета была выпущена с малого ракетного корабля Вышний Волочек проекта 21631 Буян-М.
"Ракета была пущена по большому щиту-мишени, имитировавшему корабль условного противника, который находился на расстоянии 40 морских миль (более 74 километров) от места стрельбы. Успешное поражение цели зафиксировано камерами беспилотных летательных аппаратов", - говорится в сообщении.
Согласно сообщению, ракетная стрельба корабля состоялась в рамках командно-штабного учения, проходящего с участием до 8 200 военнослужащих и более 2 500 единиц военной техники на 12 полигонах Южного военного округа.
Ранее в России показали первый полет тяжелого дрона Альтиус, а также первый полет дрона Охотник. 
 
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»