Нардепы в центре Киева почтили погибших военных - (видео)

Леокадия 29-08-2019, 10:02 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Нардепы в центре Киева почтили погибших военных - (видео)

Фото: кадр с видео 29 августа - День памяти защитников Украины

Депутаты перед первым заседанием парламента пришли почтить память погибших военных возле Михайловского монастыря.


Нардепы от Слуги Народа перед началом работы в Верховной Раде пришли к Стене памяти павших за Украину, расположенной возле Михайловского монастыря, сообщает 112.ua.
Представитель президента в парламенте, нардеп от Слуги народа Руслан Стефанчук заявил, что для депутатов важно начать свой путь именно с этого места, чтобы помнить, ради кого они идут в парламент.
"Это первый день нашей работы и с этого места, потому что мы знаем важность этого места во всех событиях, которые происходили в Украине и пройти вместе и положить цветы к стене памяти, которая находится на стенах Михайловского златоверхого собора. Это важно не только с точки зрения, что мы должны отдать дань уважения этим людям, а каждый из депутатов, проходя мимо этих людей, должен навсегда запомнить свой первый день - как он шел в Верховную Раду на работу. Они должны пройти и заглянуть в глаза этим людям, и людям с их семей, которые пришли почтить их. Я считаю, что это не просто символично, а важно для каждого из нас. Потому что мы начинаем свой путь с этого места и мы всегда должны помнить, откуда и ради кого мы идем туда, куда идем", - заявил Стефанчук.
Как сообщает СМИ, люди не сдерживают слез. Далее участники должны пройти от Стены памяти в Верховную Раду по Аллее героев Небесной Сотни. А на Михайловской площади памятные мероприятия продолжатся, должны пройти и минута молчания, и встреча семей погибших, и почетный караул.
Отметим, что президент Украины Владимир Зеленский определил 29 августа Днем памяти защитников Украины. Он выбрал 29 августа Днем памяти защитников Украины, поскольку именно в этот день в Иловайском котле погибло больше всего бойцов за все время войны на Донбассе.
Напомним, первое заседание парламента девятого созыва начнется сегодня в 10:00.  будет вести онлайн-трансляцию заседания, которое может затянуться до утра 30 августа.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»