День независимости Украины 2019: онлайн-трансляцияСюжет - (видео)

Taft 24-08-2019, 15:03 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



День независимости Украины 2019: онлайн-трансляцияСюжет - (видео)

Фото: @vmanulik День независимости Украины в 2019 смотреть онлайн-трансляцию праздника

Главным изменением в праздновании Дня независимости стала отмена военного парада. Отдельные военные подразделения все же выступят в день праздника. Следите за праздником онлайн на сайте Korrespondent.net


В 2019 году Украина отмечает 28 лет со дня провозглашения независимости. Традиционно этот праздник отмечают 24 августа. Korrespondent.net проведет онлайн-трансляцию Дня независимости Украины 2019 и покажет все главные новости дня.
Украина получила независимость в 1991 году. Впервые праздник отметили 16 июля из-за даты принятия Верховным советом УССР Декларации о госсуверенитете Украины в 1990 году. Спустя год Верховный Совет УССР принял Акт провозглашения независимости Украины, и праздник перенесли на 24 августа.
Традиционным в праздновании Дня независимости в Украине был военный парад. В 2018 году состоялось одно из самых масштабных военных выступлений.
Но новоизбранный президент Владимир Зеленский отменил военный парад из-за дороговизны, чем вызвал недовольство многих военнослужащих и они реши провести альтернативный парад.
Расписание праздничных мероприятий 24 августа
В 9:30 на Майдане Незалежности начнется Шествие достоинства, которое пришло на смену военным парадам, введеным предыдущим президентом Петром Порошенко. В 2019 году режиссером стал известный клипмейкер Алан Бадоев.
В 11.00 начнется Марш защитников, в котором заявлены участники АТО, семьи погибших и волонтеры. Он пройдет от парка Шевченко до Майдана. Действие планируется завершится в 13.00.
Видеотрансляция Дня Независимости
 


День Независимости Украины: текстовая трансляция


13.50 На этом все. Спасибо, что были с нами.
13.45 Поют гимн. Марш защитников завершен. На Михайловской площади продолжается молебн.
13.44 Минута молчания в память о погибших на Донбассе.
13.41 На Майдане вспомнили украинцев, захваченных и осужденных в России.
13.38 На Майдане участники Марша защитников поют гимн.
13.32 "Мы склоняем головы перед нашими героями, молимся за защитников нашей Родины, которые боролись и сейчас борются за это до окончательной победы", - сказал Епифаний.
13.21 Марш защитников еще продолжается. Некоторые пришли на молебн, но большинство людей остались на Майдане.

 
[url="]
13.16 На Михайловской площади начался молебн в память о погибших защитниках Украины и героях Небесной сотни. Среди его участников предстоятель ПЦУ митрополит Епифаний.

 
12.53 Несут огромный флаг Украины.

 
12.49 Сейчас на Майдане Незалежности чествуют представителей боевых подразделений разных областей и пытаются разместить их на площади, поскольку очень много гражданских пришли.

 
[url="]
Один из организаторов скандирует "Смерть Російській Федерації".

 
12.42 Тем временем конец колонны все еще находится возле парка Шевченко.

Страна
12.29 Организаторы Марша сообщили, что в колонне находсят более 15 тысяч военнослужащих.

 
[url="]
12.19 Марш дошел до Майдана. В голове стоят женщины с фотографиями своих сыновей и мужей, погибших на Донбассе.

 

 
[url="]
12.09 Движение колонн сопровождают записи национально-патриотических песен, скандирования "Слава Україні - смерть ворогам", "Герої не вмирають - вмирають вороги".
Полиция не сопровождает колонну. Правоохранители есть только в голове Марша.
12.02 Колонна двинулась по Крещатику к Майдану. По сообщениям организаторов, на Марш защитников приехали из 20 областей Украины.
11.57 Организаторы вновь формируют колонну. Всем, кто хочет присоединиться к Маршу, предлагают встроится в конец.
11.45 Голова колонны Марша защитников поворачивает на Крещатик.

 
11.39 В голове колонны также идут семьи Небесной сотни. Многие встречают Марш защитников со слезами на глазах.

 
[url="]
11.37 Поблагодарить военнослужащих пришли многие украинцы - гораздо больше, чем на официальное Шествие достоинства.

Страна

РБК-Украина
11.30 Колонна из десяти тысяч защитников двинулась от парка Шевченко в сторону Бессарабского рынка. Собравшиеся проводить Марш скандируют "Дякуємо!".

@vmanulik
11.25 Среди собравшихся на Марш защитников звучат разные мнения, кто-то называет это оппозиционным мероприятием, кто-то согласен с тем, что может быть два шествия.
11.20 Празднование Дня Независимости проходит сегодня во всех городах Украины. Так, в Одессе состоялась церемония возложения цветов к памятнику Шевченко в одноименном парке. В этом мероприятии приняли участие представители силовых структур, городского и областного советов, духовенство.
11.11 Министерство иностранных дел опубликовало у себя в Facebook короткое видео, в котором собраны достижения Украины в области кино, музыки, науки, спорта.
"Мы гордимся нашими достижениями, но наша самая высокая ценность - это наш народ", - говорится в сообщении.

11.00 Начало Марша перенесли на полчаса.
10.58 Все скандируют "Слава Україні - Героям слава, Україна понад усе" и один раз "Путин - х*о".
10.55 Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука на Марше защитников сказал, что не их мероприятие, а Шествие президента является альтернативным праздником. В колонне его многие поддержали.

Громадське
10.52 В парке Шевченко продолжают формировать колонну для Марша защитников. Все скандириют "Герои не умирают" и апплодируют. Многие плачут.
10.47 На Майдане можно заметить плакат с портретом Зеленского и надписью зеленым цветом на анлийском языке "Вы наш мессия".

 
10.45 На Майдане комментарии раздает Дмитрий Разумков - глава партии Слуга народа и будущий спикер Верховной Рады. Говорит он на украинским языке.
10.40 Возле красного корпуса КНУ имени Шевченко готовятся к началу Маршу защитников. Политиков не приглашали, они могут учавствовать только, если принимали участие в боевых действиях. В начале колонны буду идти родные погибших на Донбассе военнослужащих.
10.35 Зеленский сообщил, что подписал указа о назначении 29 августа Днем памяти защитников, погибших за независимость и суверенитет Украины - это праздник будут отмечать ежегодно. Об этом просили родственники погибших. Официальный парад закончился.
10.25 Одному из представителей Военно-морских сил Украины награду вручили прямо на судне в Одессе - и показали церемонию в прямом эфире.

 
[url="]
10.11 На трибунах сидят трое предыдущих президентов Украины: Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко.

 
10.05 Началась церемония награждения военнослужащих, волонтеров, медиков и "всех тех, кем гордится Украина". Некоторых - посмертно.

 
[url="]
10.03 Украинцы за 28 лет смогли сохранить независимость и свободу. Многие сделали это ценой своей жизни, подчеркнул Зеленский.
9.59 Президент сравнил Украину с мамой, а Крым и Донбасс назвал детьми, которых отобрал сосед. Стоит отметить, что Зеленский не произнес ни слова агрессор, ни Россия.
9.57 На Майдане и Донбассе произошло новое рождение Украины и украинцев, говорит президент.
9.55 Зеленский вспомнил как тяжело было Украине и украинцам в девяностых, но потом начались спортивные и музыкальные достижения. Он рассказал о событиях независимости, которые объединяли Украину - бытовые, политические, спортивные.
9.53 Президент перечислил украинских дисседентов, которые боролись за независимость и процитировал слова Левко Лукьяненко, который сказал, что стремление украинцев к свободе записано в их генетическом коде.
9.52 За период независимости сформировалось новое поколение украинцев, для которых это само собой разомующееся и это прекрасно, говорит Зеленский.
9.51 Украине больше, чем 28 лет. Президент перечислил важные события украинской истрии - от крещения Руси до создания ООН.
9.49 Зеленский взял слово. Начал свою речь с благодарности защитникам, защищающим Украину на Донбассе.
9.46 Закарпатская исполнительница зачита гимн, ей на смену пришла Тина Кароль с крыши Национальной филармонии.

9.44 Оркестр ВСУ исполнил импровизацию. Затем детский оркестр вновь начал исполнять гимн. Его перенял украинский национальный хор и подхватил на пианино художественный руководитель Национальной оперы Украины и всемирноизвестный композитор Мирослав Скорик.
9.41 На Майдане подняли государственный флаг и исполнили гимн Украины.
9.35 Вместе с первой леди президент возложил цветы на Алее Небесной сотни.
9.33 Начались официальные мероприятия. Зеленский на Грушевского почтил память Небесной сотни: "Будущее говорит им "спасибо". Вечная память погибшим". Минута молчания. На большом экране транслируются кадры с разрушенными городами Донбасса. 
09.24 В центре Киева возле красного корпуса КНУ имени Шевченко собираются участники Шествия Достоинства. От места сбора Шествие отправится к Майдану Незалежности, а потом - на Михайловскую площадь, где состоится молебен по погибшим.
9.20 На улицу Грушевского приехал президент с певрой леди. Журналистов Зеленский поздравил с праздником на Украинском языке и пошел с супругой по улице в сторону Майдана.
[/url]
9.15 Как известно, 23 августа отмечается День государственного флага Украины. Вчера утром на Софиевской площади Зеленский торжественно поднял флаг Украины.
[url="]
 


Как прошли репетиции Дня Независимости


Одним из режиссеров праздничных мероприятий ко Дню Независимости стал известный украинский клипмейкер Алан Бадоев. В прошлом он был бизнес-партнером Зеленского по телепродакшину Gaudi Studio.
Вместе с хореографом Еленой Коляденко Бадоев делает постановку Шествие достоинства, которое заменит традиционный военный парад.
Президент Владимир Зеленский еще месяц назад сообщил, что никакого парада ко Дню независимости не будет, поскольку это дорого. Эти деньги он призвал потратить на премии для военных.
Позже стало известно, что к празднику срочники и курсанты получат премии по тысячи гривен, а те, кто защищает территориальную целостность Украины на Донбассе - по две тысячи гривен.
Вечером 22 августа в центре Киева началась подготовка к генеральной репетиции Шествия. В связи с этим частично ограничено движение по центральной части столицы.
[/url]
Накануне репетиция состоялась на взлетной полосе завода Антонов. Военные и представители других силовых формирований Украины отшлифовывали мастерство строевого шага, отрабатывали сценарий событий и пели гимн.
вместо парада должен пройти Марш достоинства. В нем примут участие ветераны АТО, волонтеры, медики, спортсмены, учителя, дипломаты, представители разных войск и руководство страны. Таким образом новоизбранный глава государства Владимир Зеленский хочет положить начало новой традиции, в рамках которой 24 августа будут чествования тех, кем может гордиться Украина.
Также сообщалось, что 300 миллионов гривен, которые планировали выделить на парад в 2019 году в виде премий отдадут украинским военным.


Выходные на День независимости 2019 года


В августе украинцев ждет трехдневный уик-энд в честь Дня независимости.  Сам праздник приходится на субботу, поэтому в понедельник, 26-го августа, будет дополнительный выходной.
Согласно графику переноса выходных в Украине, если праздник выпадает на выходной день, то в один из рабочих дней украинцы будут отдыхать дополнительно.

Также некоторые организации могут сделать пятницу, 23 августа, укороченным рабочим днем на один час.
Ранее Корреспондент писал о том, как отметят День Независимости в 2019 году.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»