Титаник показали спустя 107 лет после катастрофы - (видео)

Laird 22-08-2019, 15:07 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО



Титаник показали спустя 107 лет после катастрофы - (видео)

Фото: © Atlantic Productions Титаник впервые был снят на видео формата 4К

За более чем век, проведенный на дне океана, корабль сильно пострадал от солевой коррозии и бактерий.


Исследователи Atlantic Productions сняли на видео Титаник, который погрузился на океаническое дно в 1912 году в результате катастрофы. Это является первый раз в истории, когда корабль был снят в формате видео 4К. Об этом пишет The Guardian.
Серия из пяти погружений была завершена исследовательской группой в этом месяце. Погружения совершались на подводных лодках Тритон до места, расположенного в 370 милях к югу от Ньюфаундленда в Канаде. Корабль Титаник, некогда считавшийся "непотопляемым", находится на глубине 4 тысяч метров ниже уровня моря. Он довольно  сильно пострадал от солевой коррозии и бактерий. 
Группа экспертов, ученых и представитель Национальной администрации по океану и атмосфере сняли кадры 107-летнего крушения специально приспособленными для этого камерами. Кадры 4K позволяют увидеть последствия катастрофы в технологии дополненной и виртуальной реальности.
Как известно, корабль затонул в 1912 году, когда он столкнулся с айсбергом, что привело к гибели 1517 из 2223 человек на борту.
Ранее сообщалось, что ученые смогли разгадать загадку Озера Скелетов, на берегах которого были обнаружены останки сотен людей.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»