В Украину пытались ввезти контрабандные парашюты из России - (видео)

Гавриил 22-08-2019, 15:03 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



В Украину пытались ввезти контрабандные парашюты из России - (видео)

Фото: Госпогранслужба Пограничники нашли парашюты

Пограничники обнаружили вблизи госграницы десять пакетов со спасательными парашютами. Такие же пакеты видели по ту сторону границы.


Пограничники Сумского отряда пресекли попытку перевезти парашюты из России через границу в Украину. Об этом в среду, 21 августа, сообщила Государственная пограничная служба.
"Патрулируя участок государственной границы в районе населенного пункта Зноб-Трубчевске, пограничный наряд обнаружил 10 пакетов. Они находились неподалеку от границы. Во время осмотра правоохранители обнаружили в них парашюты серии С-5К (спасательные)", - говорится в сообщении.
Отмечается, что товар пытались незаконно переместить из России в Украину. Также при осмотре прилегающей территории пограничники наблюдали такие же пакеты на территории сопредельного государства.
В настоящее время продолжаются мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению противоправной деятельности.
 
в Украине проиходят испытания американских парашютов, которые Минобороны планирует закупить на смену изношенным украинским, которые изготовляли на единственном в стране парашютном заводе в Феодосии.
Напомним, в 2015 году Минобороны купило списанные из армии парашюты.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»