В лесах Бразилии рекордное количество пожаров - (видео)

Симон 21-08-2019, 15:17 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



В лесах Бразилии рекордное количество пожаров - (видео)

Фото: Скриншот Лесной пожар в Амазонии

Амазонской дождевой лес является крупнейшим в мире. Его роль очень важна в абсорбции выбросов различных газов.


В этом году в бразильском Амазонском дождевом лесу зафиксировано рекордное количество пожаров – 72 тысячи. Об этом сообщает BBC со ссылкой на данные бразильского Национального института по исследованию космоса в среду, 21 августа.
По сравнению с прошлым годом количество пожаров возросло на 83%. Только за последнюю неделю в районе реки Амазонка наблюдалось 9,5 тысяч возгораний.
Дым от одного из пожаров на час накрыл бразильский город Сан-Паулу, который находится в более 2700 км от самого леса.
Отмечается, что Амазонской дождевой лес является крупнейшим в мире, его роль очень важна в абсорбции выбросов различных газов. Он замедляет глобальное потепление в мире.
Критики обвиняют в увеличении пожаров президента страны Жаира Болсонаро, который, по их мнению, поощряет лесорубов к вырубке леса и фермеров к расширению своих территорий.
Также несколько недель назад Болсонаро уволил предыдущего директора Национального института по исследованию космоса из-за разногласий с обнародованными данными ведомства.
Напомним, в Испании на острове Гран-Канария вспыхнул мощный природный пожар. Огнем охвачены 10 тысяч гектар. Эвакуированы тысячи людей.
Ранее сообщалось, что дым от пожаров в российской Сибири достиг США и Канады.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»