У Зеленского придумали, как снизить цену на электроэнергию - (видео)

Ford 20-08-2019, 00:07 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



У Зеленского придумали, как снизить цену на электроэнергию - (видео)

Фото: president.gov.ua Цену на электроэнергию для потребителей можно снизить на 20%

В команде президента готовят три решения, которые должны суммарно привести к снижению стоимости электроэнергии на 20%.


Представитель президента Украины в Кабинете министров Андрей Герус заявил, что цену на электроэнергию для небытовых потребителей можно снизить на 20%. Об этом сообщает Офис президента.
По его словам, команда президента разработала проекты решений, которые позволят прекратить рост цен на электроэнергию.
"Необходимо рассмотреть три решения, которые суммарно должны привести к существенному снижению цены электроэнергии для небытовых потребителей", - заявил он.
По словам Геруса, необходимо пересмотреть постановление правительства о возложении специальных обязанностей на ЧАО "Укргидроэнерго" и НАЭК "Энергоатом, таким образом, чтобы на "Укргидроэнерго" возложение этих обязательств было увеличено.
"Это даст возможность понизить тариф "Укргидроэнерго" более чем в три раза. Сейчас это 32 коп. на кВт/час, а ожидается 8-9 коп", - отметил Герус.
Кроме того, по его словам, необходимо урегулировать вопрос с так называемыми прайс-кэпами. В частности, есть смысл поднять на около 10% максимальную ночную цену, а максимальную дневную цену понизить на 15-20%.
"Если эти три меры принять, то может быть около 20% снижения для конечного потребителя для всех потребителей: больших, средних и малых, бюджетных учреждений и организаций", - констатировал он.
Ранее в команде президента Владимира Зеленского заявили, что планируют внести изменения в законы о рынке электроэнергии и о Нацкомиссии по энергетике и коммунальным услугам. 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»