Полиция задержала иностранца, похитившего девушку в Житомирской области - (видео)

Данила 19-08-2019, 15:13 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Полиция задержала иностранца, похитившего девушку в Житомирской области - (видео)

Фото: zt.npu.gov.ua Мужчину задержали, когда он, угрожал жертве пистолетом

Мужчина заставил девушку уехать с ним, угрожая взять в заложники ее мать. А когда девушке удалось вернуться в Украину, он, угрожая оружием, снова потребовал, чтобы она пошла с ним.


В Коростене Житомирской области правоохранители задержали иностранца, который похитил и вывез за границу 25-летнюю украинку. Об этом в понедельник, 19 августа, сообщает пресс-служба полиции области.
Отмечается, что задержание 45-летнего иностранца произошло накануне. Против него возбудили уголовные дела по нескольким статьям: Незаконное лишение свободы или похищение человека, Захват заложников, Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека.
Установлено, что потерпевшая и задержанный познакомились в Коростене в конце 2018 года и некоторое время поддерживали отношения. Из-за агрессивного характера мужчины девушка решила прекратить общение с ним и уехала из города на работу в Киев. Однако иностранец, который время от времени приезжал в Коростень по делам, начал преследовать девушку.
Так, в начале июля этого года злоумышленник вместе с сообщником приехал в дом, где раньше проживала девушка, и стал угрозами требовать от ее матери сообщить местонахождение девушки. Применяя физическую силу и электрошокер, злоумышленник заставил женщину позвонить дочери и попросить ее приехать домой. Когда девушка зашла в дом, там ее ожидал иностранец. Он заставил потерпевшую поехать с его сообщником за границу, шантажируя тем, что возьмет ее мать в заложники. Таким образом гражданка Украины оказалась на родине иностранца.
В то же время, полиция не указывает, в какую именно страну вывезли девушку. Вернуться в Украину ей удалось в начале августа, после чего она обратилась в полицию.
Следователи установили, что в середине августа мужчина снова пересек границу Украины. Вчера, 18 августа, вооруженный злоумышленник был задержан в момент, когда он, угрожая пистолетом, снова пытался заставить свою жертву пойти с ним.
При задержании иностранец пытался избавиться от пистолета, выбросив в мусорную урну. Сейчас полицейские устанавливают местонахождение сообщника иностранца, его личность уже установлена. В соответствии с украинским законодательством, задержанному иностранцу грозит до 15 лет тюрьмы.
 
под Киевом таксист посадил клиента на цепь. Пассажир задолжал водителю 7 тысяч гривен и не смог взять кредит в банке, чтобы рассчитаться.
Также сообщалось, что в Киеве похитили женщину и увезли в машине. Полиция объявила план Перехват и вскоре задержала машину похитителей.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»