Под Полтавой загорелись торфяники - (видео)

Самуил 15-08-2019, 10:00 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Под Полтавой загорелись торфяники - (видео)

Фото: kiev.informator.ua Пожар под Полтавой

Пожар, начавшийся на мусорной свалке и перекинувшийся на торфяники, может перейти на жилые здания села.


В селе Вишняки Хорольского района, Полтавской области, произошел пожар на свалке, который позже распространился на торфяники. Об этом в четверг, 15 августа, сообщает Информатор.
Возгорание произошло утром в среду, 14 августа. По словам местных жителей, пожар, который до сих пор не потушен, может перейти на жилые здания села.
Отмечается, что первой загорелась местная свалка. Однако из-за тяжелых условий тушения (болотистая местность, заросли камыша) возгорание не удалось ликвидировать вовремя. Через какое-то время огонь перешел на торфяники. Жители Вишняков бьют тревогу в соцсетях, поскольку огонь бушует весь день и до сих пор не потушен. Люди опасаются, что пожар может вскоре распространиться на жилые строения села.
В оперативной сводке ГСЧС за сутки пожар под Полтавой не упоминается.
 
в Черкасской области горит свалка. Спасатели тушили пожар более суток.
Напомним, что ранее в Киеве произошел пожар в торговом центре Квадрат.
 
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»