Скелет доисторического животного нашли в Винницкой области - (видео)

Лия 14-08-2019, 00:01 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Скелет доисторического животного нашли в Винницкой области - (видео)

Фото: Getty Images На Винничине нашли скелет древнего животного

Шерстистый носорог вымер 25 тысяч лет назад. Он достигал четырех метром м длину и весил до трех тонн. Останки нашли во время добычи глины.


В селе Гопчица Винницкой области нашли останки крупного животного. Местные жители сначала думали, что наткнулись на мамонта, но ученые определили, что это остатки шерстистого носорога. Об этом сообщает ТСН во вторник, 13 августа.
Шерстистый носорог достигал четырех метров в длину и весил до трех тонн. Этот вид вымер 25 тысяч лет назад.
То, что это кости именно шерстистого носорога, ясно из того, что они массивные и толстые, объясняет ученый Андрей Бокотей. Эти животные были вторыми по величине из живших на территории нашей страны. Сейчас останки находятся в местном музее.
Напомним, что ранее на Полтавщине нашли скифское золото и оружие.
"Драгоценности ведьмы" обнаружили в Помпеях



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»