Китайскую военную технику пригнали к границе с Гонконгом - (видео)

Barnes 13-08-2019, 20:00 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



Китайскую военную технику пригнали к границе с Гонконгом - (видео)

Фото: Getty Китай стянул вооружение на границу с Гонконгом

В сети появилось видео, как Китай стягивает военную технику к границе с Гонконгом - власти Китая заявили, что во время протестов заметили "ростки терроризма".


В город Шэньчжэнь в Китае неподалеку от границы с Гонконгом власти согнали огромное количество военной техники. Видео с техникой было опубликовало в Global Times во вторник, 13 августа.
По официальной версии, военную технику Народной вооруженной полиции пригнали для проведения крупных учений и выделили для стоянки местный стадион.
Официальный представитель канцелярии по делам Гонконга и Макао Госсовета Китая Ян Гуан заявил, что в ходе беспорядков в Гонконге стали проявляться "ростки терроризма".
Как известно, в Гонконге уже третий месяц не прекращаются массовые акции протеста. Их первопричиной стал законопроект об экстрадиции в КНР, который в результате был отложен, но не отозван окончательно. В последние две недели протесты сопровождаются постоянными ожесточенными столкновениями демонстрантов с полицией.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»