На Полтавщине нашли беспрецедентно большое поле снотворного мака - (видео)

Kingsman 9-08-2019, 20:10 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



На Полтавщине нашли беспрецедентно большое поле снотворного мака - (видео)

Фото: npu.gov.ua В Полтавской области нашли 240 гектаров мака

Правоохранители обнаружили 240 гектаров, засеянных наркосодержащим маком. Это беспрецедентный случай в истории.


В Полтавской области обнаружили рекордно большое поле снотворного мака. Площадь поля составила 240 га. Об этом со ссылкой на главу ведомства Сергея Князева сообщает пресс-центр Нацполиции в пятницу, 9 августа.
Он отметил, что этот случай является беспрецедентным за все годы существования Украины. Стоимость готового для потребления нарковещества, которое можно изготовить из такого количества мака, Князев оценил в 7 миллиардов гривен.
Культивирование наркотического мака без разрешительных документов осуществляло одно из агрообществ Полтавской области. В рамках дела была проведена экспертиза, для которой взяли образцы более тысячи растений с этого поля. Согласно экспертным заключениям, эти растения, по документам числились как масличный мак, однако на самом деле оказались снотворным маком. В его содержание входят наркотически активные алкалоиды опия: морфин и кодеин.
В соответствии с постановлением райсуда Полтавы от 19 июля полицейские приступили к уничтожению растения снотворного мака.
 
правоохранители пресекли контрабанду наркотиков в Крым и РФ.
Кернес заявил, что Харьков тонет в наркотиках



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»