В Раде проходит первое подготовительное заседание - (видео)

Раиса 9-08-2019, 15:15 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



В Раде проходит первое подготовительное заседание - (видео)

Фото: В Раде начали готовить работу парламента нового созыва

В рабочую группу по подготовке первого заседания Рады девятого созыва вошли 25 нардепов.


В Верховной Раде в пятницу, 9 августа, проходит первое заседание подготовительной депутатской группы из новоизбранных нардепов, сообщает LB.ua.
В подготовительную депутатскую группу делегированы представители от партий, преодолевших пятипроцентный барьер, а именно:
Слуга народа - 17
Оппозиционная платформа - За жизнь - 3
Батькивщина - 2
Европейская Солидарность - 2
Голос - 1.
Будущие депутаты определят дату первого заседания новоизбранной Рады и порядок размещения фракций в зале.
Как сообщает Интерфакс-Украина, рабочая группа по подготовке первого заседания Рады обсудит, в частности, и вопрос количества парламентских комитетов в новом парламенте.
"Это будет организационная встреча. Некоторые предложения будут исходить от нас, некоторые, я уверен, будут от наших коллег", - рассказал представитель Слуги народа Дмитрий Разумков перед началом встреча.
Европейскую солидарность в рабочей группе будет представлять он и Ирина Геращенко, партию Батькивщина - Иван Крулько и Андрей Кожемякин, от Голоса – Ярослав Железняк.
Ранее представитель президента в Кабинете министров Андрей Герус заявил, что первое заседание Верховной рады нового созыва состоится 3 сентября 2019 года.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»