В Шотландии нашли здание времен викингов - (видео)

Morgan 8-08-2019, 20:12 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО



В Шотландии нашли здание времен викингов - (видео)

Фото: кадр из видео Руины датируют X-XII веками

Руины принадлежат зданию, возведенному в X-XII веках. Предполагается, что это был пиршественный зал.


Археологи обнаружили на шотландском острове Раузи руины здания, возведенного в X-XII веках во времена викингов. Предполагается, что это был пиршественный зал, принадлежащий некогда вождю Сигурду. Об этом пишет СNN.
Известно, что в ІХ веке острова захватили викинги. История Оркнейских островов описана в "Саге об оркнейцах". В одной из саг упомянут Сигурд из Уэстнесса, правивший в  XII веке.
Обнаруженное здание исследователи датировали годами правления Сигурда. Стены постройки достигают в ширину метра. Ширина самого здания составляет пять метров, а длина - тринадцать метров.
Помимо руин были также обнаружены некоторые предметы быта, в числе которых костяной гребень, костяное веретено, керамический сосуд и другие.
Ранее сообщалось, что в Казахстане археологи обнаружили останки пары, которую захоронили около 4 тысяч лет назад.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»