В Японии началось извержение вулкана Асама - (видео)

Fabe 7-08-2019, 20:03 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



В Японии началось извержение вулкана Асама - (видео)

Фото: кадр из видео Извержение вулкана Асама началось в Японии

Метеорологическое агентство присвоило извержению третий уровень опасности, вулкан может оказать воздействие на расположенные поблизости с ним населенные пункты.


Вулкан Асама, расположенный в центральной части острова Хонсю в Японии, 7 августа начал извергаться. Об этом сообщило национальное метеорологическое управление страны.
Метеорологическое агентство присвоило извержению третий уровень опасности, который предполагает, что вулкан может оказать воздействие на расположенные поблизости с ним населенные пункты.
Также сообщается, что в радиусе 4 км от вулкана существует вероятность падения камней, выбрасываемых из его жерла. 

При канцелярии премьер-министра Японии Синдзо Абэ в связи с извержением вулкана был создан кризисный штаб, который занимается сбором оперативной информации и информированием населения.
Сообщается, что информации о разрушениях или пострадавших в результате извержения вулкана Асама на данный момент не поступало. Никаких обращений в спасательные службы префектур Нагано и Гумма, на территории которых расположен вулкан, также не было.
Активный вулкан Асама высотой 2568 м последний раз извергался в 2009 году.
Напомним, ранее в Италии при извержении вулкана погиб турист. Кроме того, на острове Бали произошло извержение вулкана Агунг.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»