На Закарпатье сотрудники заповедника рубили деревья на продажу - (видео)

Дарья 7-08-2019, 15:11 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



На Закарпатье сотрудники заповедника рубили деревья на продажу - (видео)

Фото: Артем Фисун / Facebook (архивное фото) На Закарпатье лесники незаконно вырубали деревья

Работники проводили вырубку леса сверх установленных норм, а все "излишки" нелегально продавали.


Служба безопасности Украины разоблачила факты масштабной незаконной вырубки деревьев в Карпатском биосферном заповеднике в Закарпатской области. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в среду, 7 августа.
Правоохранители установили, что должностные лица заповедника организовали вырубку леса сверх установленных санитарных норм. Неучтенную древесину злоумышленники нелегально реализовывали.
По оценкам экспертов, сумма ущерба, нанесенного государству от противоправных действий работников лесхоза, составляет более полумиллиона гривен. Профильные специалисты оценивают масштабы экологического ущерба.
Одному из организаторов незаконной деятельности уже объявлено о подозрении в злоупотреблении служебным положением (ч. 2 ст. 364 УК), ему грозит от 5 до 8 лет лишения свободы. Мероприятия по разоблачению злоумышленников проводились под процессуальным руководством прокуратуры Закарпатской области.
Напомним, что ранее в Киеве из-за вырубки деревьев под застройку произошли столкновения.
Рада ужесточила наказание за контрабанду леса



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»