Falcon 9 успешно вывела на орбиту спутник Израиля - (видео)

Miller 7-08-2019, 05:39 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО



Falcon 9 успешно вывела на орбиту спутник Израиля - (видео)

Фото: twitter.com/SpaceX Старт Falcon 9

Спутник Amos-17, построенный компанией Boeing, принадлежит израильской Spacecom Ltd. Он должен расширить покрытие на территории Африки, на Ближнем Востоке и в Европе.


 
Ракета-носитель Falcon 9 в среду, 7 августа, успешно вывела на околоземную орбиту израильский телекоммуникационный спутник AMOS-17. Трансляцию запуска вела компания SpaceX.
 
Запуск ракеты со спутником был осуществлен в 19.23 по времени Восточного побережья США (02.23 по киевскому времени) с базы ВВС США на мысе Канаверал.
 
Вывод спутника на орбиту прошел, как и планировалось, спустя 31 минуту после старта носителя. 
  Возвращение на Землю первой ступени Falcon 9, до этого дважды использовавшейся в запусках SpaceX, в этом случае не планировалось. Это обусловлено тем, что израильский спутник очень тяжелый (весит около 6,5 тонны) и вся мощь ракеты-носителя необходима для того, чтобы вывести его на геостационарную орбиту.    При этом компания "поймала" носовой обтекатель ракеты для его последующего использования.  

 
Отмечается, что AMOS-17, принадлежащий компании Space Communication, должен прийти на смену запущенному в 2011 году спутнику Amos-5, связь с которым был потеряна в 2015 году.
 
Amos-17 станет самым современным спутником, обеспечивающим передачу сигналов на территории Африки, на Ближнем Востоке и в Европе. Согласно информации, опубликованной на сайте компании, его работа значительно улучшит качество и масштабы вещания, широкополосной передачи данных и связи.
 
Спутник должен провести на земной орбите более 20 лет.
 
 
Напомним, 26 июля Falcon 9 стартовала с грузовым кораблем Dragon 26 с 2,5 тонны груза для МКС.
 
SpaceX запустила ракету Falcon 9 с тремя спутниками



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»