Армия вместо Дозоров покупает польскую копию – СМИ - (видео)

Salisburry 5-08-2019, 20:01 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Армия вместо Дозоров покупает польскую копию – СМИ - (видео)

Фото: ukroboronprom.com.ua Бронемашина Дозор

Украина не смогла доработать бронемашину Дозор и вместо собственных броневиков покупает польские аналоги, которые были созданы на основании украинских разработок.


Министерство обороны Украины вместо украинского аналога закупает польские бронемашины, говорится в ответе на информационный запрос проекта Радио Свобода Донбас.Реалии.
"Министерством обороны Украины, согласно государственного оборонного заказа на 2018 и 2019 годы, осуществляется закупка польских бронетранспортеров 4х4 Oncilla (аналог ТКБМ Дозор-Б)", - указано в ответе, предоставленной Департаментом военно-технической политики, развития вооружения и военной техники оборонного ведомства.
В Минобороны добавили, что за период с 2017 по 2019 года ведомство не закупи ни одной украинской бронемашины Дозор-Б.
В Минобороны не предоставили информации о недостатках ТКБМ Дозор-Б, выявленных во время эксплуатации.
Тактическая боевая колесная машина Дозор-Б - это украинская разработка. Авторы - Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени Морозова (ХКБМ). Изготавливали броневик на Львовском бронетанковом заводе, входящего в состав ГК Укроборонпром.
В общении с журналистами Радио Свобода директор львовского завода Виктор Андрощук сообщил, что на предприятии больше не занимаются производством машины Дозор-Б. Впервые Дозор был представлен в 2004 году. В 2016-м в ВСУ передали первую и пока единственную партию ТКБМ Дозор-Б в составе десяти бронемашин.
Ранее сообщалось, что Львовский бронетанковый получил госзаказ на Дозоры. Предприятие получило 100% загрузки работой в 2017 году.
 
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»