Депутаты Слуги народа выступают против планов запустить в ВР киберслежку - (видео)

Егор 5-08-2019, 10:09 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Депутаты Слуги народа выступают против планов запустить в ВР киберслежку - (видео)

Фото: Депутаты протестуют против намерения запустить систему Большой брат

Намерения руководства президентской партии запустить в Раде систему Большой брат, которая бы следила за голосованием депутатов, вызвала критику в рядах политсилы.


Блогер и писатель Макс Бужанский и журналист Александр Дубинский, выигравшие выборы в Раду по мажоритарным округам от партии Слуга народа, выступили против внедрения системы , которую анонсировал их однопартиец Давид Арахамия. Об этом оба заявили в своих блогах на Facebook и YouTube.
По мнению Бужанского, внедрение системы превратит депутатов в послушных роботов. Блогер с сарказмом предложил не останавливаться на киберслежке за депутатами и начать запирать их в собачьи будки.
"Что сложного? Заперли на ночь в будки, телефоны забрали, покормили. Утром построение, выдали телефоны, строем провели в парламент. По дороге нужно хором петь какую-то песню, чтоб не общались между собой... Проголосовали, построились, и по будкам", - написал Бужанский.
В свою очередь журналист Александр Дубинский напомнил, что это - идея тотальной слежки, взятая из классического романа-антиутопии ХХ века.
"В романе Оруэлла "1984" Большой брат - символ тотального контроля над людьми и нацией. Это тоталитаризм, прообразом которого был в том числе Сталин. Уж чего-чего, а Сталина нам в парламенте не хотелось бы", - отметил Дубинский.
Журналист также отметил, что это - настоящий тоталитаризм.

Накануне сообщалось, что партия Слуга народа намерена использовать в Верховной Раде компьютерную программу, которую уже назвали , чтобы отслеживать аномалии во время голосований народных депутатов. Предполагается, что система слежки должна предупредить политическую коррупцию.
Ранее президент Владимир Зеленский внес в Раду закон о "кнопкодавах". Документ предусматривает ответственность за личное голосование народными депутатами в парламенте.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»