На Буковине изъяли более девяти тысяч кустов конопли - (видео)

Клементина 2-08-2019, 20:14 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



На Буковине изъяли более девяти тысяч кустов конопли - (видео)

Фото: Нацполиция Украины Коноплю выращивали возле села Костичаны

Десять посевов наркосодержащих растений были спрятаны среди кукурузы на поле площадью примерно 240 гектаров.


Более девяти тысяч кустов конопли изъяли правоохранители с поля в Черновицкой области. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в пятницу, 2 августа.
Получив информацию о масштабном культивировании конопли в селе Костичаны Новоселицкого района, полицейские привлекли аэроразведку для обследования территории.
Нелегальные посевы наркосодержащих растений обнаружены на территории земельных паев, которые арендует частное предприятие. Десять участков с коноплей находились примерно на расстоянии 100 метров друг от друга. Полицейские изъяли почти 9300 кустов конопли, – говорится в сообщении.
Отмечается, что посевы наркосодержащих растений были спрятаны среди кукурузы на поле площадью примерно 240 гектаров.
По данному факту начато уголовное производство по статье о выращивание снотворного мака или конопли (ч.2 ст.310 УК Украины). Проводится досудебное расследование. Полицейские устанавливают лиц, причастных к указанному преступлению. Им грозит до семи лет лишения свободы.
полиция обнаружила плантацию элитной конопли. Готовый к употреблению "товар" переправляли в оккупированный Крым. В ходе обысков изъято более 6000 кустов каннабиса, почти 5 кг переработанного наркотического средства, деньги, огнестрельное оружие. По подсчетам полиции, общая стоимость изъятого – почти 70 млн гривен.
Также сообщалось, что житель Львова устроил в собственном доме нарколабораторию и пытался провезти наркотики в Польшу.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»